23 ноября 2016, 10:02

Спасенный карельскими дорожниками из озера пес Черныш обрел семью

Ему уже построили вольер возле частного дома недалеко от Великих Лук.

Не успели нависнуть тучи над судьбой спасенного из озера в Псковской области  петрозаводскими дорожниками пса Черныша (его грозились убить живодеры)  как L!FE распространил радостную весть. Пса познакомили с новыми хозяевами.

Как рассказывает женщина, они с дочкой не могли остаться равнодушными после просмотра видеоролика со спасением собаки, и поэтому решили взять Черныша к себе.
Новые хозяева живут в 80 километрах от Великих Лук в своём доме. Для новосела они подготовили вольер, а дети ждут и спорят, кто первый погуляет с псом.

Мы так плакали, когда смотрели видео спасения Черныша. Решили забрать его. Кличку менять не будем. Пёс очень спокойный, мы рады! Ему у нас понравится,

- заверила новая хозяйка.

Отметим, что несколько дней до обретения настоящей семьи Черныш жил у школьницы Ани в деревне Усть-Долыссы. У девочки дома своя собака овчарка, три птицы сойки и два кота-найдёныша.

Он такой смышлёный. Мне сейчас грустно, потому что я к нему привыкла. Уверена, что его будут любить, что в хорошие руки отдаём,

— говорит Аня.

Напомним, видео спасения было опубликовано 11 ноября. Дорожные работники совершили настоящий подвиг, вызволив из ледяного плена пса, который около часа беспомощно барахтался посреди замёрзшего озера.

К слову, обрел семью и спасенный из колодца на улице Боровой щенок, где он без еды просидел около недели. Найденыша оставила у себя петрозаводчанка Марина, обнаружившая пса.