28 июня 2019, 20:20

Сотрудник карельской Росгвардии отличился на Всероссийском чемпионате

Заместитель начальника Управления Росгвардии по РК взял золото по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Карелия взял золото на Всероссийском чемпионате Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, сообщает пресс-служба ведомства.

В Иркутской области завершился Чемпионат Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. На соревнования съехалось около 120 стрелков из всех округов, военных институтов и Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского Росгвардии.

В течение трех дней спортсмены соревновались в стрельбе из автомата Калашникова, пистолета Макарова и снайперской винтовки из разных положений.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Карелия полковник полиции Сергей Исаков в составе сборной команды Северо-Западного округа стал победителем в упражнении ПБ-3 (стрельба из пистолета Макарова с расстояния 25 метров стоя с одной руки).

В общекомандном зачете по итогам трех дней чемпионата победу одержала сборная Восточного округа Росгвардии. Серебро – у росгвардейцев Сибирского округа, третьими стали приволжцы.