19 декабря 2017, 12:11

Состояние автобусной остановки возмутило жителей поселка в Карелии

В администрации Ляскеля заявили, что не имеют никакого отношения к остановке общественного транспорта в поселке, с которой обычно автобус забирает школьников.

В поселке Ляскеля Питкярантского района почти всю прошлую неделю школьный автобус проезжал мимо остановки, на которой обычно забирал часть детей. Площадка перед остановкой стала просто непроезжей. Выпавший снег во время оттепели начал активно таять, а после того, как температура воздуха снова опустилась ниже нуля, все буквально заледенело. 

– Участок этот не был расчищен, школьный автобус не останавливался, родителям приходилось отводить детей до конечной остановки автобуса, а это почти с километр,

– рассказали нам жители поселка. 

В администрации Ляскельского поселения, куда мы обратились за комментарием, сообщили, что вообще-то этой остановки нет. 

– Эта площадь у нас на балансе не стоит. Там идет федеральная дорога, и официальная остановка в другом месте. 

Получается, что расчисткой никто заниматься не будет: администрация поселения потому что это не ее хозяйство, а те, кто обслуживает федеральную трассу, потому что официально в этом месте нет никакой остановки общественного транспорта. 

Как рассказала заместитель главы поселения Наталья Сергеевна Соснюк, сегодня место, где обычно школьный автобус останавливался, все же расчистили, причем сделало это частное лицо. А что будет дальше — непонятно. 

– Ясности в этом вопросе пока нет,

– сказала она.