20 октября 2016, 17:11

Сообщения о жвачках с наркотиками оказались "уткой"

МВД опровергло информацию о распространении возле школ жевательных резинок, содержащих наркотики.

МВД России после проведенной проверки установило, что распространяемая информация о якобы имеющихся фактах сбыта жевательных резинок с наркотическими средствами не соответствует действительности, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Ранее в соцсетях начали появляться анонимные сообщения о том, что неизвестные распространяют среди школьников жевательные резинки, содержащие наркотики.

"Некие «добрые дяди» возле школ раздают детворе абсолютно бесплатно очень вкусные жевательные резинки. Ну, просто дарят: жуйте, дети. И дети жуют. А потом выясняется, что «резинки» были не простые, а с особой начинкой — марихуаной, кокаином, опиумом и даже героином", - сообщали пользователи сетей, зачастую, даже не понимая, что участвуют в большом обмане.

Вполне возможно, что с помощью таких сообщений какие-то сообщества или люди пытались привлечь к себе внимание. Как выяснилось, ни одного сообщения о подозрительных жвачках ни от родителей, ни от учителей в МВД не поступало.