27 ноября 2016, 16:26

Собчак высказалась о конфликте Шепелева с родственниками Фриске

Известная телеведущая написала на своей странице, что гражданский муж Жанны Фриске все сделал правильно.

Телеведущая Ксения Собчак на странице в соцсети высказала свое мнение насчет конфликтной истории вокруг Дмитрия Шепелева и родителей Жанны Фриске.

- Жанна всегда была как бы в стороне от шоубизнеса, хотя была его неотъемлемой частью. И я с огромным сочувствием отношусь к Диме Шепелеву - все эти бесконечные спекуляции на интересе к их беде - просто отвратительны,

- написала Собчак слова поддержки.

По мнению Собчак, родители умершей эстрадной певицы ведут себя неправильно, участвуя в ток-шоу и вынося жизнь семьи на суд толпы.

Телеведущая написала, что гражданский супруг артистки Дмитрий Шепелев сделал правильно - вместо диких ток-шоу написал книгу «об их общей борьбе с общим горем».

Пост Собчак вызвала шквал откликов. В комментариях подписчики ее странички в большей степени сочувствовали Шепелеву, хотя нашлись и те, кто посчитал, что телеведущий лицемерит и намеренно не разрешает близким Фриске видеться с внуком Платоном.

Презентация книги, посвященной Жанне Фриске, состоялась 21 ноября в Москве. 15 июня 2015 года Жанна Фриске скончалась от опухоли мозга в своем доме в подмосковной Балашихе. После смерти артистки между ее мужем и родными разгорелся конфликт. Шепелева обвиняли в трате денег певицы, а также в том, что он скрывает их общего сына от родственников.