31 августа 2017, 22:00

Снятие кандидатов, смертельное лекарство и дорогой бассейн: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня сразу три кандидата сняли свои кандидатуры с выборов главы Карелии. Закончить борьбу решили Елена Гнетова, Николай Тараканов и Ольга Ильюкова. Снятие кандидатов добавило головной боли Центральной избирательной комиссии Карелии. Теперь членам избирательных комиссий придется зачеркивать имена бывших кандидатов в бюллетенях. Помимо всего прочего, 31 житель республики уже проголосовал досрочно.

Правительство Карелии снизит тарифы на тепло. Правда, коснется это всего трех районов республики: Олонецкого, Лахденпохского и Сортавальского.

Два известных спортсмена - Олег Тактаров и Александр Поветкин - прибыли сегодня в Петрозаводск. Прославленные бойцы дали мастер-класс для карельских спортсменов, а также подарили ребятам сувениры на память.

Важная новость для автомобилистов. Трассу "Кола" 3 и 6 сентября будут полностью перекрывать. Это пройзойдет совсем рядом с Петрозаводском - МЧС будет проводить на трассе учения по ликвидации серьезного ДТП.

Компания "Автодорстрой" продолжает незаконные работы на дорогах Петрозаводска. Подрядчик сегодня укладывал асфальт на Лесном проспекте, чем в очередной раз спровоцировал серьезную пробку. Когда же на место прибыла съемочная группа телеканала "Ника+", один из дорожников напал на оператора, не давая ему производить съемку.

Муниципальный бассейн Петрозаводска H2O опубликовал прейскурант на новый сезон. К неудовольствию посетителей выяснилось, что услуги бассейна заметно подорожали. Наш портал выяснил, сколько будет стоить искупаться и в других бассейнах карельской столицы.

Росздравнадзор приостановил продажу в аптеках препарата "Лидокаин". Причиной такого решения послужили два трагических случая - в Крыму и Самарской области два человека умерли после приема этого лекарства.

Печальная новость. На 69-м году жизни скончалась народная артистка России Людмила Рюмина. Она умерла в Боткинской больнице Москвы. Отмечается, что в последнее время артистка тяжело болела.

И о погоде. 1 сентября в республике будет дуть сильный ветер. Пройдут дожди, местами сильные. Правда, будет довольно тепло, воздух прогреется местами до +21 градуса.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!