14 марта 2017, 13:19

Снежные снайперы из Карелии взяли кубок по биатлону

Соревнования проходили в Ленобласти.

Всероссийские соревнования «Кубок Балтики» завершились в поселке Токсово Ленинградской области. В состязаниях принимала участие студентка первого курса института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского госуниверситета Ирина Полонская. Биатлонистка из Карелии пробежала дистанцию 6 км за 22 минут 39 секунд и при этом не совершила ни одного промаха. В итоге спортсменка не только завоевала золотую медаль, но и выполнила норматив мастера спорта России. Третьей в этой группе снежных снайперов стала Александра Русакова, которая допустила три промаха, сообщает sport-karelia.ru.

Другой участник из Карелии, воспитанник отделения биатлона республиканской спортивной школы олимпийского резерва Александр Иванов, стал первым на соревнованиях, хотя и допустил один промах. В возрастной группе девушек 16-17 лет на дистанции 6 км в тройку сильнейших вошла воспитанница клуба «СКА» из Петрозаводска Алина Козырева, ставшая второй. В смешанной эстафете три команды биатлонистов из республики заняли 1-е, 4-е и 9-е места.