26 января 2022, 12:09

Снег и наледь убирают на детских площадках в Петрозаводске

Мэрия отчиталась об усиленном внимании к игровым городкам

На текущей неделе Городской комбинат благоустройства уделяет особое внимание уборке от снега детских площадок Петрозаводска. В мэрии сообщили, что работы ведут ежедневно.

Снег разгребают на площадках и с убирают элементов оборудования, также скалывают наледь на ступеньках к горкам, выравнивают участки под качелями и посыпают территорию.

Работы уже выполнили в скверах Детском, Машезерском, Дмитриевском, 70-летия Победы, Ивана Сенькина, на улицах Калинина и Чкалова, в парке 50-летия Пионерской Организации.

Сотрудники комбината также каждый день убирают снег и посыпают противогололедными материалами лестничные спуски Петрозаводска. Это объекты на улицах Фрунзе, Калинина, Питкярантской, в пешеходном тоннеле на улице Максима Горького, в парках 70-летия Победы и Зарецком, в Олимпийском сквере, в Соломенном.

Подрядчик расчищает и пешеходные дорожки на общественных территориях. Сейчас эти работы развернулись в переулке Попова, на улице Чкалова, на аллеях Березовой и Дружбы, в парках Лес Победы, Зарецком, Голиковском, Приозерном, в скверах Бородинском, Новодревлянском, Каскад, Машиностроителей, Кинотеатра «Искра». // Фото: источник