08 ноября 2017, 17:15

СМИ: Катанандов получил работу в аппарате губернатора Петербурга

Экс-сенатор от Карелии устроился на работу в северной столице, где уже купил квартиру.

Бывший сенатор и экс-глава Карелии Сергей Катанандов не нашел работу в родной республике, однако получил должность в аппарате губернатора Санкт-Петербурга. Как сообщает издание «Вести Карелия», Катанандова назначили специальным представителем Георгия Полтавченко по вопросам развития государственного строительства и взаимодействия с субъектами РФ. К своим обязанностям экс-сенатор приступил с 7 ноября. Вдобавок, бывший руководитель республики приобрел квартиру в северной столице неподалеку от Смольного.

Несмотря на то, что в правительстве Санкт-Петербурга есть комитет по внешним связям, экономический комитет, Катанандов намерен «по мере необходимости консультировать, в первую очередь, сотрудников этих комитетов, работая с документами и персоналиями».

- Главная цель – поддержка и развитие Санкт-Петербурга, благодаря, как я уже сказал, в том числе, взаимовыгодному сотрудничеству с близлежащими регионами,

- приводит издание слова Катанандова.

В Карелию экс-сенатор намерен приехать 17 ноября на заседание Госкомиссии по подготовке к столетию республики, при условии, что его отпустит руководство.

Напомним, в конце сентября Катанадова на посту сенатора сменил  Александр Ракитин, генерал-лейтенант, возглавлявший ранее управление ФСБ России по Западному военному округу.