15 декабря 2017, 22:00

Смерть возле поликлиники, ярмарка и предновогодний прогноз: обзор

Главные темы этой пятницы в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Сегодня в 8:30 пожилой житель Петрозаводска упал на скользкой дорожке рядом с филиалом Городской поликлиники № 4 на улице Ровио. Неравнодушные прохожие обратились в медучреждение и пригласили дежурного врача, который констатировал смерть. Все это попало на видео

Сегодня в Петрозаводске на улице Инженерной открылась Зимняя ярмарка. Торговцы, местные и приезжие, из Белоруссии, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Краснодарского края и Камчатки предлагают свои товары. Ярмарка будет работать с 15 по 17 декабря. Цены на товары - на любой кошелек. Подробный репортаж читайте здесь.

Накануне вечером тело 20-летней девушки было обнаружено в квартире одного из домов по улице Локомотивной. По имеющимся данным, девушка и ранее пыталась покончить с собой. Одной из причин могла стать несчастная любовь. 

Федеральная служба безопасности предотвратила в Санкт-Петербурге деятельность сторонников запрещенной в России группировки «Исламское государство».  Злоумышленники планировали осуществить теракт 16 декабря.

Запуск 30-метрового колеса обозрения около ТРК «Лотос Plaza» состоится 23 декабря. Аттракцион рассчитан на круглогодичную работу. Закрытые кабинки отапливаются, а летом в них будет работать кондиционер. Всего на колесе обозрения 18 кабинок. 

Петрозаводчанин Тойво Лиукконен запустил в социальной сети «Вконтакте» флешмоб, призванный повысить продажи мороженого, которое производится в Петрозаводске. На прошлой неделе стало известно, что завод приостановил выпуск лакомства. На своей странице горожанин предлагает покупать наше мороженое, чтобы поддержать производителя.

Карельские синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни. Зима, наконец, полноправно вступает в свои права. Подробности читайте здесь.

А завтра в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, в отдельных районах налипание мокрого снега. На дорогах гололедица.  Ветер южный, юго-восточный, умеренный. Температура воздуха в ночные часы 0, -5, местами до -8. а днем -4, +1.

Так заканчивается эта рабочая неделя. Хороших выходных!