22 ноября 2017, 22:00

Смерть Хворостовского, вспышка в небе и фейерверк на Новый год: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Главной новостью уходящего дня, безусловно, стала смерть оперного певца Дмитрия Хворостовского. Артист ушел на 56-м году жизни. Два с половиной года Хворостовский боролся с раком, но победить болезнь так и не сумел.

Яркая вспышка в небе озарила петрозаводские микрорайоны Древлянка и Перевалка. Камеры видеонаблюдения, заснявшие ее, на несколько секунд вышли из строя. Одна из камер дала ответ на вопрос, что же это было.

Неприятный случай произошел сегодня в одной из аптек в центре Петрозаводска. Пожилая женщина, пришедшая за лекарствами, почувствовала себя плохо. Сотрудникам аптеки пришлось спасать пенсионерку, ожидая приезда скорой.

В Карелии отмечен рост заболеваемости туляремией. Заболели уже 40 человек в четырех районах республики. Это заболевание переносят животные, в том числе крысы. Среди заболевших есть и жители Петрозаводска.

Столица Карелии вошла в десятку самых популярных городов России для отдыха с детьми на новогодние праздники. В среднем, за жилье туристы платят в нашем городе по три тысячи рублей в сутки.

В новогоднюю ночь в Петрозаводске будет на что посмотреть. В частности, в 3:30 ночи на площади Кирова прогремит традиционный новогодний салют. Мэрия города опубликовала программу праздника.

В столице Карелии открыт лыжный сезон. Самые смелые любители лыж уже вовсю осваивают трассы на Кургане. Говорят, что кататься уже вполне можно.

И о погоде. Завтра в Карелии снова будет морозно. Ночью температура воздуха опустится местами до -16 градусов. Днем в некоторых районах пройдет снег.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!