13 августа 2019, 15:11

«Силовики» посоревновались в поднятии тяжестей

Чемпионат по пауэрлифтингу среди сотрудников ведомств прошел в Петрозаводске на прошлых выходных

Сотрудники силовых ведомств продолжают удивлять горожан своими талантами. Этим летом мы уже писали о приставе-дайвере и театралах из УФСИН. Оказалось, что карельские «силовики» преуспели еще и в поднятии тяжестей. 10 августа в карельской столице состоялся Чемпионат Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» по пауэрлифтингу. В состязаниях приняли участие 24 спортсмена из 7 команд различных структур республики.

Первое место заняли сотрудники УФСИН, а серебряными призерами соревнований в командном зачете стали судебные приставы.

Звание абсолютного чемпиона соревнований получил мастер спорта по пауэрлифтингу, бронзовый призер Чемпионата мира 2019 года, судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела судебных приставов по ОУПДС г. Петрозаводска и Прионежского района Кирилл Каява. Его результат - 210 кг. Бронзовым призером среди тяжеловесов  с результатом 152,5 кг. стал  судебный пристав по ОУПДС Алексей Сандберг.  В весовой категории до 83 кг «бронзу» завоевал Артур Мхитарян (125 кг). На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 105 кг поднялся Андрей Косарев, второе место — у Павла Венедиктова. Их результаты — 170 и 145 кг соответственно,

- рассказали о спортивных достижениях своих коллег в пресс-службе карельских приставов.