18 октября 2021, 07:58

Шестиклассник открыл стрельбу в школе в Пермском крае

Шестиклассник дважды выстрел из карабина «Сайга», его задержали

Утром в понедельник в школе под Пермью прогремели выстрелы. В результате инцидента никто не пострадал, стрелок задержан, с ним работает полиция.

По информации телеканала РЕН ТВ, двенадцатилетний ученик школы поселка Сарс на юге Пермского края пронес в образовательное учреждение карабин «Сайга». Шестиклассник успел сделать два выстрела.

В мотивах произошедшего разбираются правоохранительные органы. По информации МК, ссылающегося на телеграм-канал 112, школьник хотел решить вопрос с одноклассницей. Как сообщает телеканал, ученик взял оружие, так как решил выместить злость на одноклассниках и учителях, он также заявил, что якобы ночью ему «приснился Бог и подсказал, что надо делать».

Ребенок считался нормальным, на учетах не состоял, семья благополучная.  По сообщению телеканала, ученик стрелял во время урока. Учителя, услышав выстрелы, заперли кабинеты, в которых находились дети.

По сообщению «Лента.ру», школьник украл оружие у отца. Обезвредить подростка смогла директор школы, которая вышла из своего кабинета и уговорила мальчика зайти к себе. (фото Александр Вильф, gazeta.ru)