29 октября 2018, 14:49

Шеф-повар из Японии проведет в Петрозаводске мастер-класс

Ватануки Такуя познакомит с рецептами японских блюд, которые можно приготовить из доступных в России ингредиентов.

9 ноября в Петрозаводск приезжает Ватануки Такуя, шеф-повар ресторана «Сёкусай Ватануки», профессор кафедры японской кухни кулинарных институтов Абэно (Осака) и Ecole Tokyo Tsuji (Токио) и заместитель председателя Общества популяризации японской кухни в России.

В рамках года России в Японии Ванатуки Такуя проведет мастер-класс в Петрозаводске и раскроет секреты приготовления блюд японской кухни из первых рук.

Мастер-класс организует АНО «Японский центр в Санкт-Петербурге» - филиал «Японского центра по развитию торгово-экономических связей» с целью познакомить поваров и руководителей ресторанов с рецептами японских блюд, которые можно приготовить из доступных в России ингредиентов, повысить известность в России разнообразных блюд японской кухни.

Приглашаем руководителей ресторанов, менеджеров верхнего и среднего звена, шеф-поваров и су-шефов посетить бесплатный мастер-класс. Лектор представит рецепты 4-5 жареных и варёных блюд, а также супов на основе рыбы (лосось, скумбрия) и мяса (курица, свинина) и расскажет об используемых в японской кухне соусах и приправах (соевый соус, паста мисо и др.). 

Для регистрации отправьте заявку на электронную почту Japan.karelia@gmail.com. В заявке необходимо указать: ФИО, компанию и должность, контактный телефон.

Количество мест ограничено. Время проведения мастер-класса: 13:00-17:00. Адрес: ул. Гоголя, 18 (Кулинарная студия МИКС). Мастер-класс пройдет на японском языке с последовательным переводом на русский.