29 октября 2018, 13:15

МТС представляет приложение, как управлять расходами на связь в семье

Полезная инструкция поможет контролировать главе семьи сразу все SIM-карты.

Если у вас несколько SIM-карт или вы хотите следить за счетом другого абонента, например, мамы или своего ребенка, которые в этом мало понимают, поможет вам в этом мобильное приложение «Мой МТС». «Петрозаводск Говорит» и специалисты МТС для абонентов Карелии подготовили полезную инструкцию могут контролировать сразу все SIM-карты в одном приложении.

1. Для того, чтобы добавить в приложение новый номер телефона, на основном экране нужно в верхнем левом углу нажать кнопку с изображением телефона и подписью «Добавить». Для добавления номера необходимо знать пароль от личного кабинета пользователя. Но вначале приложение напомнит вам, какой телефонный номер будет считаться основным.

2. Если пароль забыт или не был установлен ранее, можно получить одноразовый пароль по SMS — оно поступит на номер, который необходимо привязать. После ввода такого пароля его нужно будет заменить более надёжной комбинацией знаков.

3. Как только вся процедура будет завершена, откроется страница с информацией о привязке. В будущем достаточно будет зайти в «Мой МТС» под основным номером, и все привязанные к нему номера станут доступны для управления. Чтобы не запутаться в привязанных номерах, желательно дать им имя, как в записной книжке. Для этого достаточно нажать на изображение карандаша, которое находится напротив каждого номера в разделе «Ваши номера».

4. Переключаться между номерами просто: нажимая на галочку, которая расположена после основного номера. Переключившись, по выбранному номеру можно совершать практически все операции, доступные пользователям приложения.

5. На номер, который вы привязываете, будете отправлено SMS. Владелец номера или человек, имеющий доступ к личному кабинету этого номера, всегда может отменить привязку.

У пользователей приложения на ОС Android есть удобная дополнительная возможность для контроля основного и привязанного к нему номеров: виджет. Виджет устанавливается долгим касанием на свободном месте рабочего стола смартфона. Выбрав из появившегося меню установку виджета, необходимо найти виджет «Мой МТС» (он есть в нескольких вариантах) и перенести его в нужное место рабочего стола. Виджет будет информировать о состоянии лицевого счёта и позволит быстро переключаться между номерами, не открывая само приложение. Для смены номера достаточно нажать на галочку, которая находится в верхнем левом углу виджета. Еще больше полезных советов ищите на МТС/Медиа!