27 марта 2024, 15:33

Шандалович рассказал, за какой проект благоустройства проголосовал

В Карелии из 51 территории деньги на благоустройство получат только 16 объектов, которые наберут в ходе голосования больше всего голосов

Какие общественные территории привести в порядок в следующем году, решат сами жители Карелии. Территории будут благоустраивать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Следует выбрать населенный пункт и место, которое нуждается в облагораживании. Это может быть парк, сквер, улица, спортивная площадка и другое общественное пространство.

Для этого нужно зайти на сайт 10.gorodsreda.ru и сделать свой выбор. Голосование за объекты благоустройства продлится до 30 апреля.


 

От Карелии в голосовании участвует 51 территория, сообщил в соцсети председатель Законодательного собрания республики Элиссан Шандалович. Но только 16 территорий, которые наберут больше всего голосов, получат средства на благоустройство.

Председатель парламента сделал выбор в пользу Докторской аллеи, расположенной рядом с Детской республиканской больницей им. И.Н. Григовича в Петрозаводске. Если этот объект войдет в число победителей, то здесь заасфальтируют пешеходную дорожку, проведут освещение, уберут сорную растительность и аварийные деревья.