20 июня 2017, 11:32

Всероссийский форум по проблемам ЖКХ открылся в Петрозаводске

В его рамках будет работать XVIII межрегиональная выставка «Энергетика Карелии 2017».

Сегодня в Петрозаводске начал свою работу V межрегиональный форум «Энергосбережение. Экология. ЖКХ - 2017» и VIII всероссийская конференция «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ». В его рамках будет работать XVIII межрегиональная выставка «Энергетика Карелии 2017». Это основные отраслевые мероприятия республики, традиционно собирающие на своих площадках признанных специалистов энергетического и жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации.

Главная цель проведения форума – обсуждение вопросов развития региональной энергетики, повышения энергоэффективности во всех отраслях экономики региона, а также привлечение внимания к нашей республике, как к перспективной инвестиционной площадке, где создаются возможности для внедрения новых инновационных импортозамещающих технологий и оборудования.

Цель проведения конференции - оказание практической помощи предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в их производственной и коммерческой деятельности.

На выставке будут представлены: инженерные системы (тепло-газо-электро-водоснабжение и водоотведение), энерго- и ресурсосберегающие технологии, платежные системы, управление отходами, строительные материалы, инновации в ЖКХ, инструменты и методики финансирования проектов развития ЖКХ.