28 июля 2017, 09:59

Серийный грабитель просидит в колонии особого режима более четырех лет

Суд вынес приговор 45-летнему мужчине, от рук которого пострадали граждане в Московской области, Петербурге, Сортавале и в Лоухском районе.

В Лоухском районе суд вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего мужчины, которому инкриминировали ограбление пенсионерки. Отмечается, что на момент совершения преступления обвиняемый не имел регистрации на территории РФ, работы и злоупотреблял спиртным. В Лоухский район мужчина приехал в конце 2016 года в поисках работы, но стал выпивать и привлекался к административной ответственности.

В прокуратуре рассказали, что вечером 20 марта обвиняемый напал на возвращавшуюся домой от дочери 60-летнюю жительницу и похитил ее сумку с деньгами, телефонами и личными вещами. Общая сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей. Установить приметы грабителя помогли двое школьников, которые стали очевидцами произошедшего и пытались его догнать. Стражи порядка задержали преступника через два дня.

В надзорном органе уточнили, что обвиняемый уже был трижды судим за аналогичные преступления, совершенные на территории Московской области, Санкт-Петербурга и Сортавалы. С учетом особо опасного рецидива преступлений суд назначил рецидивисту 4 года 2 месяца лишения свободы в колонии особого режима.

Фото: mghow.ru