30 мая 2018, 08:10

Серьезный пожар произошел под Петрозаводском

Пожарные спасли от огня жилой дом и два склада.

Вчера днем в 14 часов 52 минуты на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о том, что в поселке Мелиоративный Прионежского района открытым пламенем горят хозяйственные постройки.

Когда на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты, то огонь, гонимый сильным ветром, стремительно распространялся по деревянным строениям, стоящим практически вплотную друг к другу. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. В тушении пожара приняли участие 26 пожарных, для борьбы с огнем было привлечено девять единиц специальной и пожарной техники. Через два часа общими усилиями огненный смерч был остановлен.

В результате пожара огнем были повреждены одна хозяйственная постройка, одна баня, два автомобиля: «Ford Transit» и «Nissan Micro».

Под угрозой уничтожения огнем находился двухэтажный деревянный жилой дом. Пожарные дом у огня отстояли, от высокой температуры в доме только оплавились стеклопакеты в пяти квартирах. В ходе тушения пожарные также не допустили распространения огня на расположенные рядом складские помещения с пиломатериалами.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты, которым предстоит установить причину этого серьезного ЧП.