15 января 2021, 09:53

Серьезный пожар произошел ночью в карельском поселке

Деревянный дом тушили пожарные расчеты из Чалны, Ведлозера и Пряжи

Вчера поздним вечером в 23 часа 04 минуты на пульт Единой службы спасения 01 Пряжинского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Эссойла. Люди сообщили, что соседний дом горит открытым пламенем.

К месту пожара по тревоге на помощь поселковым брандмейстерам выехали их коллеги из поселков Чална, Ведлозеро и Пряжа. Несмотря на трескучий мороз, общими усилиями в течение получаса удалось остановить распространение огня, затем пожар был ликвидирован полностью. В общей сложности для ликвидации этого серьезного пожара было привлечено 15 пожарных.

В результате пожара 2-квартирный деревянный дом был значительно поврежден. По какой причине произошел пожар, сейчас устанавливают специалисты. По предварительным данным, на момент возникновения пожара в доме никто не проживал, так как дом использовался под дачу. Проводится проверка.

Еще один пожар в жилом секторе за истекшие сутки произошел вчера вечером в Суоярвском районе. В поселке Леппясюрья загорелся частный жилой дом.

В результате пожара строение было значительно повреждено огнем. Причину пожара сейчас устанавливают специалисты. (фото «Госкомитет Карелии по ОЖ и БН»)