01 декабря 2021, 07:04

Семейную пару зверски избили в подъезде в Петрозаводске

СМИ рассказали, что участником конфликта стал бывший депутат Петросовета, которого соседи попросили не шуметь

Мужчину и женщину жестоко избили в одном из домов в Петрозаводске. Gubdaily.ru опубликовало кадры с камеры наблюдения в подъезде. Конфликт соседей случился весной. Около пяти утра Андрея и Ксению разбудили громкие крики из соседней квартиры – там находился экс-депутат, бизнесмен Алексей Зюзин со своим другом.

Просьба не шуметь обернулась для семейной пары петрозаводчан кошмаром. Между соседями началась словесная перепалка, переросшая в драку. Все происходило на площадке напротив лифтов. Андрею разбили лицо – кровью был забрызган весь пол в коридоре. Мужчина потерял сознание и оказался на полу.

Его супруга пыталась снимать происходящее на телефон, но ее сзади схватил друг экс-депутата. Женщине выламывали руки, жестко хватали за волосы, а потом разбили мобильный.

Избитого мужчину увезли в БСМП, где он провел шесть дней, после чего был направлен на амбулаторное лечение. Журналистам он пожаловался на ухудшение самочувствия после произошедшего. У его супруги увечий не было, но остался синяк на лице. Также, по словам женщины, у нее пошатнулось моральное и психическое состояние и потребовалась помощь специалиста.

Зюзин подтвердил журналистам, что на видеозаписи он, но сказал, что конфликт спровоцировали соседи, которые пришли ругаться. По словам экс-депутата, первым его ударил Андрей и сломал ему нос. Бизнесмен настаивает, что он оборонялся и ничего не нарушал. Бывший народный избранник отметил, что намерен возбудить уголовное дело в отношении соседей.

В полиции изданию ИА «Республика» сообщили, что проводится проверка и повторная экспертиза. Первая показала, что Андрею был причинен легкий вред здоровью. Потерпевший не согласился с этим, поэтому была назначена еще одна экспертиза. Пока же бывший депутат предстанет перед судом по административной статье о побоях, нанесенных женщине. Материалы в скором времени направят в суд.