01 сентября 2020, 08:00

Сегодня в новых районах Петрозаводска начнется отопительный сезон

Впервые в некоторых районах Петрозаводска отопление включат раньше обычного срока

Пока весь Петрозаводск только готовится к началу отопительного сезона, в некоторых районах города жители уже сегодня смогут почувствовать тепло от радиаторов отопления. Речь о домах в жилых комплексах  «Каскад», «Курс», «Иволга», «Свиристель», «Изумрудный», «Панорама».

С 1 сентября управляющая организация «ОнегоСтройСервис», которая обслуживает эти жилые комплексы, приступила к подключению в них отопления. Каждый третий дом, который обслуживает данная организация, оснащён газовой котельной на крыше, что и позволяет начать отопительный сезон раньше, чем тепло придет в дома остальных горожан.

«На данный момент мы обслуживаем 24 крышные газовые котельные в 75 новостройках. Общая площадь обслуживаемого жилищного фонда составляет 430 000 квадратных метров. Огромная заслуга в создании комфортных условий проживания, безусловно, принадлежит застройщикам. Наши стратегические партнеры, строительные компании «Баренц Групп» и «Век», уделяют особое внимание технологическим особенностям строящихся объектов. Жители районов, которые построили эти компании, намного раньше большинства горожан имеют возможность получить комфортную температуру воздуха в квартире или офисе и не пользоваться электрическими обогревателями»,

- рассказывает генеральный директор «ОнегоСтройСервис» Евгений Ефремов.

По словам Евгения Ефремова, у жителей этих домов есть и другие преимущества. Так, в каждом помещении установлен прибор учёта тепла, собственник платит за отопление столько, сколько потребил. Что касается стоимости, то 1 Гкал тепловой энергии, получаемой при сжигании газа, составляет 850 рублей. А в некоторых других компаниях стоимость 1 Гкал доходит до 2100 рублей. Проще говоря, обычная двухкомнатная квартира в месяц экономит около 600 рублей, а за отопительный сезон экономия составит уже более 5000 рублей. К этому можно добавить и низкие тарифы за горячее водоснабжение. Отметим также, что в этих домах круглый год есть горячая вода. Стоит ли удивляться, что экономия на коммунальных услугах и высокое качество обслуживания нового жилья давно стали конкурентным преимуществом этих компаний при выборе покупателями новых квартир.

«Наша задача в том, чтобы оперативно подготовить внутридомовые сети и котельную к новому отопительному сезону, а также правильно рассчитать квартирную плату. Благодаря многолетнему опыту мы успешно справляется с этими задачами. По вопросам сотрудничества вы можете обратиться к нам по тел. 504-504 или через форму обратной связи на нашем сайте» 

- подытожил Евгений Ефремов.

Добавим, что практику раннего начала отопительного сезона «ОнегоСтройСервис» планирует продолжать и в следующие годы.

На правах рекламы.