30 ноября 2021, 16:48

Сборная Карелии приняла участие в соревнованиях по стилевому каратэ

Наши спортсмены в турнире «Кубок Петра Великого» показали достойный результат

С 26 по 29 ноября в г. Санкт-Петербурге проходили юбилейные 20-е всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого». В соревнованиях приняли участие 1900 спортсменов из 41 региона РФ. Сборная команда Карелии также участвовала в турнире.

В поединках дисциплины ПК (полный контакт) в категории юниорок 16-17 лет  2 место заняла Алена Никифорова (г. Петрозаводск).

В дисциплине ОК (ограниченный контакт)  в категории ката-группа среди юношей 12-13 лет 2 место заняли спортсмены Егор Аристов, Александр Письмеров и Кирилл Тихонов (г. Петрозаводск).

В шаге от медалей, заняв 4 места в поединках дисциплины ОК (ограниченный контакт) в категории 12-13 лет оказались Эльвира Романова  и Данила Борисов из г. Кондопога.

Тренер отметил выступление 16-ти летнего Кандидата в Мастера спорта Романенко Григория, который пройдя в финал соревнований категории ОК ката-ренгокай занял 4 место среди мужчин 18 лет и старше. Правила соревнований по всестилевому каратэ допускают участие кадетов (спортсменов 16-17 лет) во взрослых соревнованиях в ката, но в этом случае они лишаются права выступления в рамках данного турнира в своей категории 16-17 лет. Несмотря на это,  некоторые спортсмены идут на риск выступления в более сложной категории, понимая, что и цена победы здесь значительно выше.