13 октября 2021, 12:26

Сбер и Торгово-промышленная палата РК договорились о сотрудничестве

Стороны планируют вести усиленную совместную работу по поддержке бизнеса в регионе

Банк и Торгово-промышленная палата намерены разрабатывать эффективные сервисные решения для делового сообщества и популяризации предпринимательства в Карелии. Также они будут совместно развивать в республике практику ответственного финансирования, руководствуясь целями устойчивого развития по снижению воздействия на окружающую среду.

Константин Бугрим, управляющий Карельским отделением ПАО Сбербанк:

Стабильная работа делового сообщества – один из основных факторов развития экономики. Мы, как и Торгово-промышленная палата, заинтересованы в продвижении инициатив, основанных на потребностях бизнеса, реализации потенциала предпринимателей как внутри республики, так и за ее пределами, а также в улучшении инвестиционного климата Карелии. Совместное обсуждение проблем делового сообщества позволит принять правильные меры для создания комфортных условий ведения предпринимательской деятельности в регионе.

Александр Панкратов, президент Торгово-промышленной палаты Республики Карелия:

Торгово-промышленная палата Республики Карелия является клиентом банка на протяжении всех лет своей работы. Мы внимательно следим за изменениями, которые происходят в Сбербанке и, на наш взгляд, возможности кредитной организации сегодня превосходят возможности многих других банков. Уверен, что благодаря нашему партнерству бизнес-сообщество региона получит дополнительную мотивацию в развитии.

Торгово-промышленная палата Республики Карелия создана в 1992 году, входит в систему Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Основные направления деятельности ТПП – содействие эффективному взаимодействию бизнеса и власти, продвижение товаров и услуг членов палаты и делового сообщества, содействие инвестиционной привлекательности и развитию ВЭД делового сообщества республики, повышение конкурентоспособности карельских предприятий.