01 августа 2022, 15:26

Самое эффективное наставничество ведется на сегежском комбинате

ЦБК стал победителем регионального конкурса, который в регионе планируют проводить ежегодно

В регионе впервые в рамках нацпроекта проводился конкурс «Лучшие практики наставничества Республики Карелия», победителем которого признан Сегежский ЦБК, сообщает пресс-служба правительства.

В этом году впервые в рамках национального проекта «Производительность труда», который возрождает наставничество, рационализаторство и обучение новых сотрудников на местах, проводился региональный конкурс «Лучшие практики наставничества». Первым победителем стал Сегежский ЦБК.

Предприятие представило практику «Наставничество и адаптация в АО «Сегежский ЦБК»» в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда».

«Основная задача проекта – создание системы, которая позволит эффективно знакомить нового работника с его обязанностями, создавать системы личного участия наставника в освоении специфики профессии, что в итоге будет способствовать снижению оттока кадров. С этого года конкурс будет проводиться ежегодно. В нем могут бесплатно принимать участие предприятия, имеющие статус участника нацпроекта. Далее победитель будет участвовать во всероссийском этапе»,

- отмечается в сообщении пресс-службы. Фото: rk.karelia.ru.