08 апреля 2019, 11:15

Самбисты Петрозаводска отличились на первенстве Северо-Запада

Поединки соревнований завершились 7 апреля в городе Усинск (Республика Коми).

Нашу республику на турнире представляли воспитанники спортивного клуба «Чемпион» из Петрозаводска. Первое место в группе самбисток 2005-2006 года рождения заняла Дарья Юшан (весовая категория 37 кг, тренер – Александр Богданов). До победы в финале Даша уверенно выиграла три схватки, подтвердив затем звание сильнейшей спортсменки Северо-Запада и завоевав путевку на первенство России.

Второе место в весовой категории 35 кг занял Степан Вертинский. Юный спортсмен тренируется в клубе «Чемпион» чуть больше года. После череды травм Степан, по мнению Александра Богданова, сделал невозможное, победив до финального поединка в пяти схватках.

Третье место в весе 46 кг - у Кирилла Иванова. Ранее наш самбист неоднократно признавался чемпионом Санкт-Петербурга и уверенно прошел отбор, став первым в Карелии. Еще одно третье место – у Леонида Полунина (категория 55 кг).