10 сентября 2018, 15:09

Рынок вакансий в Карелии вырос на 23 процента

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

Мужчина ограбил петрозаводчанку в подъезде. Жертвой грабежа стала 85-летняя женщина, которая обратилась в полицию, сообщает пресс-центр МВД Карелии. Как выяснили полицейские, заявительница возвращалась из магазина домой. Неизвестный молодой человек помог ей открыть дверь подъезда и предложил донести сумки. Женщина отказалась и вызвала лифт. В этот момент незнакомец выхватил из ее рук дамскую сумочку и убежал. Ущерб превысил 9000 рублей, рассказали в пресс-службе МВД Карелии. Полицейские установили злоумышленника. 30-летний ранее судимый петрозаводчанин сознался в содеянном.

Аналитики HeadHunter по Северо-Западу проанализировали вакансии, созданные на портале работодателями в Карелии с 1 по 31 августа 2018 года. Рынок вакансий в регионе увеличился на 23%. Больше вариантов для трудоустройства у представителей сфер «Продажи» и «Медицина». Самая высокая конкуренция сохраняется в сфере государственной службы (более 18 претендентов на вакансию), а также «Юристы». Вместе с тем, в ряде профессиональных областей наблюдается дефицит кадров. Это «Банки», «Автомобильный бизнес», «Страхование», «Строительство», и «Туризм».

1 ноября столица Карелии примет грандиозный юбилейный концерт группы «Любэ» с лучшими песнями, посвященный Дню народного единства. В песнях «Любэ» - сама Россия «от Волги до Енисея» и вся наша жизнь. Эти песни для каждого, вне зависимости от возраста и адреса, свои. Как березы, которые по всей России шумят. 1 ноября, в СК «Луми». Билеты уже в продаже.