13 марта 2018, 10:38

«Русская неделя» пройдет в Юго-Восточной Финляндии

Котка, Коувола, Миккели и Савонлинна ожидают многочисленные культурные и информационные события.

Начинается Русская неделя Института прикладных наук Юго-восточной Финляндии – XAMK, это мероприятие состоится уже во второй раз. Тема события – «Вместе – Together - Yhdessä». Специальным гостем Русской недели станет актер Вилле Хаапасало, сообщает Yle.

Программа Русской недели Института прикладных наук Юго-восточной Финляндии (XAMK) включает культурные и информационные события, а также мероприятие по трудоустройству, организованное совместно с Министерством иностранных дел. 

Русская неделя предлагает события, интересные как нашим студентам и сотрудникам, так и жителям городов Котка, Коувола, Миккели и Савонлинна, - говорит эксперт по России Арья Хайкара из Инстиута прикладных наук. – В XAMK стремятся и дальше развивать владение русским языком. Эта одна из наших стратегичечки важных задач».

В кампусе Коуволы состоится встреча со знаменитым актером Вилле Хаапасало, который поделится своими историями о России. В программе Русской недели также мероприятие по трудоустройству на летнюю работу в Центр по обработке визовых заявлений, являющийся подразделением Министерства иностранных дел Финляндии.