01 мая 2019, 10:17

Руководители Петрозаводска поздравили горожан с 1 Мая

Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник и Председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук обратились к жителям города и республики с поздравительными словами.

Уважаемые петрозаводчане!

От всей души поздравляем вас с истинно народным праздником Весны и Труда!

Наш город обладает богатой трудовой историей и славными традициями. Именно поэтому в этот день в первую очередь мы произносим слова благодарности всем тем, кто стоял у истоков образования и строительства Петрозаводска, тем, кто встал на его оборону осенью 1941-го года и участвовал в восстановлении в сложные послевоенные годы, тем, кто вкладывал душу и силы в дальнейшее созидание и укрепление карельской столицы.

Петрозаводск является административным, общественным, культурным и образовательным центром всей республики. Город живет, развивается, благоустраивается. И в этом огромная заслуга всех его жителей. Петрозаводчане ежедневно вносят личный бесценный вклад в обустройство города и его будущее своим добросовестным и честным трудом, поддержкой городских проектов и общественных инициатив, программ «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасный Петрозаводск», участием в экологических акциях «Чистый Петрозаводск», «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев» и других мероприятиях.

Дорогие горожане, в этот день от всего сердца хочется пожелать, чтобы во всех начинаниях вам всегда сопутствовали удача и успех, работа приносила радость и удовлетворение, а жизнь была полна ярких красок и счастливых моментов! Мира и процветания нашему городу!

Глава Петрозаводского городского округа
Ирина Мирошник,
Председатель Петрозаводского городского Совета
Геннадий Боднарчук