18 июля 2017, 22:00

Розыск девочек и женщины, ДТП с погибшими и новый авиарейс: обзор

Главные новости вторника в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Два человека погибли, один ранен в результате ДТП, произошедшего накануне вечером в Сегежском районе на трассе «Кола».Обстоятельства произошедшего рассказали в ГИБДД. Фото с места трагедии смотрите здесь.

66-летняя пациентка Больницы скорой медицинской помощи умерла спустя 25 дней после проведенной в апреле операции. Женщина поступила в «плановом порядке для оперативного лечения». Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».  

Названо имя чиновника, который будет представлять главу Карелии в Совете Федераций. В сенаторы прочат генерала ФСБ Александра Ракитина. До последнего времени он был начальником управления ФСБ по Западному военному округу (военная контрразведка, находится в Петербурге) и близок к окончанию установленных сроков службы по возрасту.

Больше недели продолжаются поиски двух девочек-подростков. На данный момент найти 15-летнюю Полину Смирнову и 16-летнюю Валерию Шляхову не удалось.

В Петрозаводске объявлен набор добровольцев для поиска пропавшей в Петрозаводске 15 июля Натальи Польковой. Искать женщину будут в лесном массиве студенческого городка, за стройкой гипермаркета "Леруа Мерлен". Сбор назначен на завтра на 9 часов утра на площадке около входа в гипермаркет "Сигма" со стороны Университетской улицы.

В следующем году Петрозаводск и Архангельск планируют связать самолетом. Сейчас обсуждается несколько вариантов авиасообщения. Это может быть маршрут Архангельск–Петрозаводск–Архангельск, либо Санкт-Петербург–Петрозаводск–Архангельск, или Сыктывкар–Архангельск–Петрозаводск.

Горячую воду в Петрозаводске будут отключать на две недели вместо трех. Специальную группу для решения этого вопроса создали в Петросовете.

По прогнозу карельского Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-западный, днем на севере северный, северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12оС, днем +16…+21оС.

Таким запомнится этот день. Оставайтесь с нами!