14 февраля 2024, 15:02

Россияне продают квартиры, дома и острова в Финляндии

Цены на недвижимость варьируются от 700 тысяч рублей до миллиона евро

Россияне избавляются от недвижимости в Финляндии. Наши соотечественники продают как квартиры, так и дома и целые острова, коммерческие здания.

Цены самой бюджетной однушки – 700 тысяч рублей. За небольшой таунхаус с двумя комнатами и общей площадью 52 квадратных метра просят 775 тысяч рублей, пишет «Фонтанка». Дом в Иматре площадью 84 квадратных метра с водой, электричеством и канализацией на участке в 12 соток в 15 минутах езды от границы продают за полтора миллиона рублей. Можно найти и более солидные варианты и за 20, и за 25, и за 30 с лишним миллионов рублей. За миллион евро предлагают пять островов на озере Сайма. За такую же стоимость можно купить часть острова на этом же водоеме.

Более сотни сообщений о продаже недвижимости можно найти на популярном сайте объявлений. Квартиры продают как вблизи границы с Россией, так и на севере и в центральной части Суоми. В объявлениях просят платить в рублях, дистанционно или обменять на жилье в России или автомобиль с российскими номерами. // фото wirestock/ freepik.com