28 августа 2017, 17:46

Роспотребнадзор рассказал о качестве воды в популярных местах отдыха

Специалисты управления назвали пляжи в Петрозаводске и его окрестностях с чистой водой.

Результаты проведенных в августе лабораторных исследований выявили, что качество воды в четырех популярных местах отдыха не соответствует требованиям законодательства по микробиологическим показателям, сообщили в Роспотребнадзоре.

Так, не соответствие по содержанию колифагов и термотолерантных колиформных бактерий было установлено в Сайнаволоке, по содержанию колифагов — в Каменном карьере, по содержанию колифагов и других бактерий — на набережной Гюллинга и по содержанию термотолерантных колиформных бактерий — на улице Московская.

Отмечается, что качество воды в местечке Лососинное в Прионежском районе по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям, кроме железа, соответствовало требованиям санитарных норм и правил. Также по всем показателям вода в Песках отвечала требованиям санитарных норм и правил.

Пробы почвы соответствовали санитарным нормами и правилам в Сайнаволоке, на Гюллинга и в Песках. По присутствию различных бактерий группы кишечной палочки не соответствие было выявлено на карьере, в Лососинном и на Московской улице.