01 мая 2019, 10:40

Роспотребнадзор Карелии приглашает поступать в университет Мечникова

Сегодняшние школьники могут получить целевое направление в вуз.

В соответствии с двусторонним договором между Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия и ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Минздрава России в 2019 году будет осуществляться целевой прием на медико-профилактический факультет по специальности «Медико-профилактическое дело» по целевым направлениям, выдаваемым Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия.

Целевые направления выдаются гражданам, имеющим постоянную регистрацию в Республике Карелия. Кто может получить целевое направление? Средний и младший медицинский персонал учреждений здравоохранения, выпускники образовательных организаций на базе среднего (полного) общего образования, выпускники Петрозаводского медицинского колледжа.

Для проживающих в районах Карелии выдача направлений осуществляется по ходатайству начальника или заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия с представлением в нем сведений о поступающем: Ф.И.О. (полностью) с указанием контактной информации, паспортных данных с указанием постоянной регистрации, сведений о текущей успеваемости и месте работы родителей.

Форма обучения в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова Минздрава России – очная. Нормативный период обучения – 6 лет. Обучение студентов по целевым направлениям осуществляется за счет средств федерального бюджета. По окончании обучения в Университете присваивается квалификация «Врач по общей гигиене, по эпидемиологии».

В качестве результатов вступительных испытаний признаются результаты Единого государственного экзамена: по русскому языку, химии (профилирующий), биологии.

До начала приемной кампании Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия заключает с абитуриентом договор о целевом обучении. Управлением организована подача документов в приемную комиссию ответственным сотрудником, поэтому абитуриенту нет необходимости лично подавать документы в приемную комиссию ВУЗа и выезжать в г. Санкт-Петербург.