31 мая 2018, 14:54

Рисунки детей из Петрозаводска выставят в Музее Победы в Москве

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

День защиты детей, выставка «Дети рисуют мир» в Москве и запуск фонтанов. 

Завтра, 1 июня будет полностью запрещена продажа алкогольных напитков. Это связано с празднованием Дня защиты детей. Напомню, в декабре прошлого года глава республики Артур Парфенчиков внес изменения в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции». Согласно этим изменениям, 1 июня и 1 сентября вводится полный запрет на торговлю алкоголем. 

Работы детей из Петрозаводска будут представлены на выставке в Москве. Более 300 рисунков детей из разных регионов России можно будет увидеть в Музее Победы. Выставка «Дети рисуют мир» откроется в музее 1 июня и будет работать только один день. На экспозиции представлены работы, присланные из городов воинской славы. Их авторы – ребята дошкольного и младшего школьного возраста. В торжественном открытии выставки примут участие скульптор Зураб Церетели, летчики-космонавты и представители Российского военно-исторического общества. 

Завтра, 1 июня на Студенческом бульваре в карельской столице официально откроется сезон фонтанов. В честь этого события пройдет небольшой праздник.  В 12:00 на Студенческом бульваре у фонтана «Молекула фуллерена» выступят: коллектив эстрадного танца «Апельсиновая феерия», воспитанники детского сада №75 «Ладушки», вокальная студия «Соло» и студенты карельского колледжа культуры и искусств.

Фото: tsenomer.ru