17 мая 2018, 14:14

Регулярные автобусы запустят из Петербурга до аэропорта Лаппеенранты

Транспортная компания планирует возить туристов ко всем рейсам ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair.

Финляндия выдала разрешение на осуществление регулярных автобусных рейсов между Петербургом и аэропортом Лаппеенранты ООО "Амрон", которое работает в России под маркой латвийской Ecolines, сообщает "Фонтанка.Ру".

Компания планирует возить туристов ко всем рейсам ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair, которая в конце марта открыла маршрут в итальянский Милан-Бергамо (по средам и субботам) и 16 мая – в греческие Афины (по средам). Расписание автобусов построено таким образом, чтобы у пассажиров был достаточный запас времени перед вылетом и после посадки.

По словам представителя компании-перевозчика, все разрешения на открытие маршрута от финской стороны получены, на их основании идет рассмотрение заявки в российском Минтрансе, однако сколько времени займёт этот процесс, предположить сложно. 

Рейс в стадии согласования, но большая половина пути уже пройдена. Мы надеемся, что к июлю мы получим разрешение Минтранса,

- рассказал директор по маркетингу ООО "Амрон" Андрей Волков.

Сейчас рейсы Ryanair из Лаппеенранты в Италию и Грецию назначены до октября. Автобусы Ecolines соответственно, будут сезонными. 

Мы получаем разрешение на круглогодичное сообщение, так что если Ryanair продлит программу на зиму, будем обслуживать и дальше, 

– заявили в компании.

Добавим, что в настоящее время из аэропорта Лаппеенранта также выполняются чартерные рейсы на популярные курорты Европы: Дубровник, Сицилия, Крит, Мальта, Пафос, Тенерифе.