18 ноября 2016, 22:00

Ребенок под колесами, массовая драка, запрет алкоголя и шторм: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня Следственный комитет отыскал женщину, бросившую своего новорожденного ребенка сразу после его появления на свет. Названо имя горе-родительницы - ее зовут Юлия Вячеславовна Якименко. Решается вопрос об избрании меры пресечения для петрозаводчанки.

А вот для телеведущей Ксении Собчак рождение первенца стало событием всей жизни. Журналистка родила малыша сегодня утром в одной из клиник Подмосковья.

А в Петрозаводске очередной ребенок сегодня попал под машину. На этот раз все произошло на Древлянке. Внедорожник сбил школьника, перебегавшего проезжую часть, инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Массовая драка произошла в одном из дворов Петрозаводска. Причем поначалу ничто не предвещало такого развития событий. Компания молодых людей мирно общалась - как вдруг страсти накалились, и в ход пошли кулаки. Дрались жестко.

В Интернете появилась петиция о полном запрете продажи алкоголя в нашей стране. По мнению ее автора, алкоголь негативно влияет на многие сферы жизни человека и общества. Правда, особой поддержки инициатива пока не получила.

Администрация Петрозаводска прислушалась к голосу автомобилистов и согласилась изменить режим работы светофора на перекрестке улицы "Правды" и проспекта Александра Невского. Нововведение заработает с 22 ноября.

Любимые многими россиянами латвийские и эстонские шпроты могут после нового года вернуться на прилавки магазинов. Россельхознадзор счел, что производители устранили недочеты в технологии изготовления продукта, и нашим согражданам теперь ничего не грозит.

Государственная Дума сегодня повысила акцизы на алкоголь, табак и топливо. Причем повысила весьма серьезно. В скором времени все эти товары сильно подорожают.

Тяжелую потерю понес российский кинематограф. В Москве на 80-м году жизни скончался актер театра и кино Евгений Лазарев. Широкую известность артисту принесла роль в "Семнадцати мгновениях весны".

Завтра в Карелии хорошей погоды ждать не стоит. МЧС объявило штормовое предупреждение. Под действие опасных явлений попадут южные и центральные районы республики. Ожидается сильный ветер и дождь.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!