18 октября 2018, 21:30

Раскрыт секрет идеального бургера

Ресторатор дал несколько советов по приготовлению домашнего гамбургера.

Британский шеф-повар, чьи рестораны удостоены 16 звезд Мишлена, а также ведущий кулинарной программы «Адская кухня» Гордон Рамзи поделился секретами идеального домашнего бургера.

Как сообщает РГ, первый заключается в приготовлении котлеты, которая должна состоять из говядины высокого качества и «небольшого количества грудинки». В эту смесь нужно добавить яйцо и дать ей настояться в прохладном месте в течение дня.

Обжаривая котлеты на гриле, следует постараться как можно реже их «поправлять и передвигать». Также важный компонент начинки - «правильный» лук. Его нужно нарезать толстыми кольцами, и, не разделяя их, посолить, поперчить, затем отправить на гриль. Сырой лук в бургере шеф-повар забраковал из-за его «чрезмерно кислого вкуса».

Подрумяненные на гриле булочки шеф-повар предпочитает смазывать девонширским маслом. Заменить его можно хорошим сливочным маслом.

Также сыр, салат, помидоры и майонезный соус надо приготовить до жарки котлет. Поскольку так уйдет меньше времени на то, чтобы собрать бургер и ощутить всю гамму вкуса блюда.

Фото: the-challenger.ru