Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Пятеро детей отравились крысиным ядом в школе

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Уголовное дело возбудили из-за отравления химикатом детей в школе Приморского края

В школе села Покровка пятеро школьников контактировали с химикатом, который был рассыпан под трубой отопления в классе. Детей госпитализировали с признаками отравления. Инцидент произошел 20 января.

«Предварительно установлено, что дети употребили средство дератизации в общеобразовательном учреждении», - сообщили в телеграм-канале СК Приморья.

По факту произошедшего проверку проводит прокуратура. СК Приморья возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Обстоятельства произошедшего устанавливают. Директора школы допросили. // фото unsplash.com