02 августа 2018, 12:48

Пьяный мотоциклист получил травмы, упав на дороге в Бесовце

Мужчина попал под статью Уголовного кодекса, так как годом ранее подвергался наказанию за вождение в состоянии опьянения.

1 августа в 23:10 в поселке Бесовец в Прионежском районе водитель мотоцикла «Рейсер» (без регистрационного знака) допустил опрокидывание транспортного средства.

Как сообщили в Госавтоинспекции Карелии, 29-летний мотоциклист получил травмы, в госпитализации не нуждался. 

- Водитель находился с признаками алкогольного опьянения, что подтвердили показания алкотестера. Однако с показаниями прибора нарушитель не согласился, а от прохождения медицинского освидетельствования отказался,

- отметили в ведомстве.

Оказалось, что мотоциклист в 2017 году уже подвергался наказанию за вождение в состоянии опьянения. Нарушителю предстоит нести ответ в соответствии со статьей Уголовного кодекса. 

С начала года инспекторы ДПС направили в суд 140 материалов в отношении водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения повторно. В Госавтоинспекции напомнили, что отказ водителя от прохождения медосвидетельствования влечет за собой наказание за подобное нарушение, идентичное наказанию за управление в состоянии алкогольного опьянения, – лишение прав до 2 лет и штраф 30 тысяч. 

Фото: vk.com