27 июля 2017, 21:00

Путин, раскопки на Кирова и иск Васильевой - новости

Картина дня от телеканала Ника+

Герман Греф научит чиновников карельского правительства работе с финансами. Предложение пройти обучение в Сбербанке прозвучало сегодня на встрече с представителем кредитной организации Виктором Вентимилла Алонсо. 

Он улетел, но обещал вернуться. Сегодня Владимир Путин прибыл в Суоми, чтобы встретиться с Президентом Финляндии. А мы расскажем, чем глава государства занимался вчера — в Петрозаводске. Александр Лычагин — продолжит.

Социальные рейсы по цене туристических. С завтрашнего дня на Великую и Сенную Губу будут ходить социальные кометы. Они заменят туристические, но расписание и цена билета останутся прежними. Из нового - только название компании-перевозчика. 

Директору ищут замену. В администрации Петрозаводска закончился приём заявок на дожность директора лицея №13. На это место претендуют 4 человека. Напомним, прежний руководитель школы Галина Васильева была уволена без объяснения причин. В городском суде продолжилось рассмотрение дела по иску Галины Васильевой, требующей восстановить ее в должности.

Чудо-кастрюли за 100 тысяч рублей петрозаводская пенсионерка вернула мошенникам. Мы уже рассказывали, что в городе появилась кастрюльная мафия. Пожилых людей по телефону приглашают посетить кулинарное шоу, вход на которое строго по паспортам. А уходят оттуда пенсионеры не с рецептами, а с долгами. Пожилых людей просят расписаться якобы за подарки, на самом деле они подписывают кредитный договор. Наша героиня Анна Михайловна добилась расторжения кабального договора на 100 тысяч рублей. 

Руины Воскресенского собора, обнаруженные на площади Кирова, представляют археологическую и историческую ценность. К такому выводу пришёл известный российский археолог Алексей Салимов, побывавший на месте раскопок. Теперь чиновники министерства культуры решают - что делать со старинным фундаментом.