11 июля 2017, 21:00

Путин, Кержаков и скандальная стройка

Картина дня от телеканала Ника+

Владимир Путин - в Карелии. Сегодня петрозаводскому фотографу Борису Касьянову удалось "поймать" в объектив президента, отдыхающего на Валааме. Кстати, остров закрыт для посещений вплоть до 13 июля. По информации федеральных СМИ, на Валааме будет решаться вопрос о передаче РПЦ Исаакиевского собора. После глава государства возможно посетит Петрозаводск. 

Хорошо в Карелии, особенно летом. И, если верить прогнозам синоптиков, оно продолжается. Завтра в столице республики будет тепло и сухо, температура воздуха до 23 градусов. //На выходных погода не так радовала, но и это не испугало туристов. Александ Кержаков, судя по инстаграму, отмечал в Карелии День рыбака. В соцсети футболист "Зенита" опубликовал фото с четырьмя лососями. Вот только ловля озерного лосося в республике запрещена. За удачный улов спортсмену грозит штраф - об этом нам рассказали в федеральном агентстве рыболовства. 

И снова скандал. Петрозаводчанин Денис Киселёв почти 2 месяца трудился разнорабочим на строительстве Кадетского училища. И все бы хорошо, но мужчина утверждает, что его обманули с деньгами. Якобы за работу он получил в два раз меньше, чем было обещано. Александр Лычагин - подробнее. 

Свалка на пересечении Каменноборской и Вытегорского шоссе исчезла, зато за городом мусора навалом. А жители Древлянки дают старым вещам вторую жизнь. Подробности в нашей рубрике "Дежурный по городу". 

Спасите наш бассейн. Флешмоб под этой эгидой запустили воспитанники комбинатовского бассейна в Кондопоге. Пока объект закрыт на летнюю профилактику, но горожане опасаются, что в сентябре бассейн может не заработать. 

Карелы грязи не боятся. Экстремальный забег "Испытай себя" собрал на Кургане несколько десятков участников. Цель - проверить себя на ловкость и выносливость. До финиша добрались все.

Ранее в этом сюжете: