Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Пустырь облагородили в Видлице

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Территорию выложили плиткой, поставили скамейки и урны, обустроили парковку

В селе Видлица Олонецкого района благоустроили пустырь у местной администрации. Здесь сделали парковку и велостоянку, провели освещение, установили скамейки и урны, зону отдыха выложили тротуарной плиткой.

Работы выполнены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», рассказали в региональном Минстрое. Кроме администрации, поблизости расположены дом культуры, кабинет участкового и библиотека.

Видлица ранее участвовала в мероприятиях по созданию комфортной городской среды. Здесь привели в порядок братское захоронение, в 2019 благоустраивали центральный парк. (фото источника)