18 ноября 2021, 10:30

Публикуем снимки ноябрьских участников конкурса «Самая лучшая мама»

Продолжаем знакомство с чудесными мамами из Карелии и поздравляем их с наступающим Днем Матери!

Портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама» продолжают конкурс «Самая лучшая мама»! Мы уже публиковали часть снимков, которые наши читатели прислали в ноябре. Представляем новые фотографии любимых мам и бабушек. 

Знакомьтесь:

Элина: «Моя мамочка Марина Николаевна Кяккинен. Мне посчастливилось быть её дочерью! А точнее нам — мне и моей сестрёнке ! Она была и остаётся той, за кем я постоянно пристально наблюдаю и кем я действительно восхищаюсь. У меня не было больше таких близких и выдающихся ярких женских примеров. Она очень много работает. И я всю жизнь вижу, сколько сил она отдает и как она ценит свое рабочее место и как ценит людей, с которыми работает. А дома с нами она всегда самая нежная, самая близкая, и очень активная. Мама всегда нас ждёт, целует, радуется, и откладывает вмиг все свои дела. Она самая лучшая мама во вселенной!
Мамуля верит в каждого члена семьи, вдохновляет и мотивирует. Идеал настоящей женщины, которая излучает тепло и позитив.
Наш дом — это тихая гавань. Я не встречала человека добрее, чем моя мама. Рукодельница, каких поискать надо. У мамы настоящий кулинарный талант. И если бы не её скромность, она бы уже была крутым фуд блогером, издавшим не одну книжку!
Всегда поражаюсь её энергии, если можно так сказать — самопожертвованию. Как бы она себя ни чувствовала — суп в доме должен быть!
Маме в ноябре исполнится 50 лет. Пусть всегда будет мама! Мы тебя безумно любим! Дочки Эля и Кристина».

 

Кристина Гурьева: «Мамочка, милая, родная, любимая! Хотим поздравить тебя с Днём Матери! Ты самая лучшая  в мире! Мы тебя очень сильно любим, гордимся тобою и бесконечно благодарны за всё, что ты сделала для нашей счастливой жизни. Мы хотим пожелать тебе, чтобы ты никогда не болела, чтобы успех был твоим постоянным попутчиком, чтобы ты не переживала по мелочам, а твоё доброе сердечко всегда оставалось таким же чутким. С безумной любовью и благодарностью, твои дети». 

 

Елена Лукаш: «Нашу маму зовут Комиссарова Татьяна Александровна, ей 71 год. Она самый жизнерадостный, обаятельный и заботливый человек. Дочери Татьяна, Илона, Елена и Дина».

 

Екатерина Федорова: «Мамочка — Федорова Марина Анатольевна. Самоотверженная и преданная своей профессии — прекрасный  врач! Безумно красивая, чувственная и нежная женщина! Самая любящая, самая заботливая, самая лучшая Мама!»

 

Анна Прокопьева: «Моя мама — Татьяна Дмитриевна Федотова. Как просто! Всего немного слов о любви к Маме! И как сложно всего в нескольких словах выразить необъятную любовь к той, что дала тебе жизнь…
А если эта жизнь дана была семерым детям? Да, да, именно 7! Семья, семь детей!
Родная! Ты не всегда рядом с нами, но в наших душах всегда твое тепло, в сердце любовь, в глазах улыбка, а в памяти нежный поцелуй, и горячие блинчики, и кружка тёплого молока.
Мы слышим твой голос и благодарим за бесценные советы. Спасибо, любимая наша, за твою любовь и заботу, за помощь. И прости, что бываем заняты, иногда несдержанные, не всегда можем приехать, как хочешь ты, или не можем позвонить меньше двух раз в день.
Но! Мы знаем, что когда ты прочтешь эти строки, ты улыбнёшься, тут же всплакнёшь, ведь ты знаешь как сильно мы тебя все любим! Мы всегда будем стараться жить так, чтобы ты гордилась нами! Ты – самая замечательная мама на свете взрослых уже четырёх сыновей и трёх дочерей с нашими мужьями и жёнами, и бабушка 12 внучек и внуков! Здоровья, дорогая!»


 

Екатерина Николаевна Луттиева: «Виктория Игоревна Степанова очень хорошая, заботливая, замечательная мама, которая воспитывает чудесного мальчика Егора. Она всегда добрая, отзывчивая и творческая. Поэтому считаю её  самой лучшей мамой. 
С кем первым мы встречаемся,
Придя на белый свет, —
Так это наша мамочка,
Ее милее нет.
Вся жизнь вокруг нее вращается,
Весь мир наш ею обогрет,
Весь век она старается
Нас уберечь от бед.
Она — опора в доме,
Хлопочет каждый час.
И никого нет кроме,
Кто так любил бы нас.
Так счастья ей побольше,
И жизни лет подольше,
И радость ей в удел,
И меньше грустных дел!»

 

Полина Пиминова: «Я самая младшая дочка в большой семье. Нашу маму зовут Эльвира Викторовна Тихонова. Наша мама и ещё и бабушка! 
Спасибо за жизнь, которую ты нам дала, мы тебя очень сильно любим и ценим!
Ты у нас самая красивая, самая добрая и нежная.
Знаешь, мама, день обычный
Без тебя нам не прожить!
Слово мама так привычно
С первых дней нам говорить!
Стоит только приглядеться, –
Целый мир согрет вокруг
Теплотою маминого сердца,
Нежных, добрых рук…
Наши беды и невзгоды
Отступают пред тобой,
Всё ясней нам с каждым годом,
Как за нас ведешь ты бой!
Мама, – друга нет дороже –
Веришь ты в наш каждый взлет!
Кто еще, как ты, поможет?
Кто еще, как ты, поймет?»

 

Сергей Гаврилюк: «Моя мама Нина Сергеевна Гаврилюк — самая лучшая на свете, я безумно её люблю!»

 

Дарья Шахунова: «Мою маму зовут Елена Валентиновна Медведева.
Моя мама лучшая на свете. Она мне как солнце в жизни светит. Мама самый лучший в мире друг. Как люблю тепло её я рук! Ты всегда всё поймешь и простишь. Знаю я, ты ночами не спишь. Потому, что ты любишь меня. Потому, что я дочка твоя. Когда рядом ты со мной, мне тепло».

 

Юлия Сходнюк: «Мою маму зовут Анна Ивановна Князева.  
Моя мама очень заботливая и добрая, она всегда  даёт советы, которые мне помогают идти по жизненному пути. С мамой мне интереснее проводить время, чем с друзьями, поэтому мы часто ходим вместе гулять. Моя мама самая красивая! Когда я рядом с мамочкой, мне тепло и спокойно. Я благодарна ей за всё!»

 

Фотографии на конкурс можно присылать до 20 ноября. 24 ноября мы объявим победителя, его выберет редакция. Если вы также хотите поучаствовать в конкурсе и поздравить свою маму, пришлите её фото на почту ptzgovorit.interesno@yandex. ru (только по этому адресу) с пометкой «Самая лучшая мама».

Не забудьте указать свои имя и фамилию и написать, как зовут вашу маму! От каждого участника принимается не более одного снимка в месяц. Редакция будет оценивать художественные достоинства фотографии, но и те добрые слова, которые вы напишете о своей маме, будут иметь значение!

Участники конкурса должны состоять в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит». Победитель получит приз — фотосессию с фотографом Еленой Аляхнович (в студии или фотопрогулка — на выбор). Самые яркие кадры будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Конкурс продлится до 24 ноября 2021 года. Подробности по тел. 53-13-13. // Главное фото: toz.su