17 апреля 2017, 11:42

Прокуратура решит судьбу автобусного маршрута №26

Судьба городской маршрутки будет зависеть от заключения контрольно-счетной палаты республики и прокуратуры.

Во время традиционной планерки с журналистами главу Петрозаводска спросили о возможной отмене автобусного маршрута №26. Ранее Ирина Мирошник говорила, что документы по вопросу отмены маршрутки из транспортной комиссии должны были поступить в контрольно-счетную палату и прокуратуру, чтобы эти органы дали свое заключение. Сегодня мэр сказала, что у администрации еще пока нет этого заключения, поскольку процедура продолжительная по времени и на экспертизу может уйти около 30 дней. Мирошник не исключила, что в случае отрицательного заключения по экспертизе, маршрутка №26 может продолжить курсировать по городским улицам.

- Когда весь пакет документов будет оформлен надлежащим образом, в том числе заключение от этих органов, тогда и будет приниматься решение.

Глава сказала, что органы власти сейчас отрабатывают поступившее из «Городского транспорта» обращение.

- Я сейчас и не могу говорить о том, что он (маршрут №26. - Прим. ред.) закрывается. Вот когда будет вся фактура, тогда администрация примет решение. Если это будет целесообразно для развития МУП «Городской транспорт» и не будет ущемлять права жителей города, вернее не будет нарушать удобство, тогда останется либо нет.