26 января 2023, 07:51

Процесс вывоза мусора переведен на бесперебойный режим

Идет учет в информационной системе «Управление отходами»

Одно из основных условий работы всех регоператоров группы «ЭкоЛайн» - организация полностью прозрачного и бесперебойного вывоза отходов с помощью информационной системы «Управление отходами». Она обеспечивает полный контроль, учет отходов и онлайн-мониторинг соблюдения графика вывоза. Помимо этого, работа техники отслеживается через спутниковую систему ГЛОНАСС.

Данный вопрос обсудили на встрече главы республики Артура Парфенчикова и председателя совета директоров «ЭкоЛайн» Евгения Михайлова, сообщает пресс-служба минприроды Карелии. Губернатору рассказали, что с 1 по 3 января экипажи изучали новые маршруты, налаживали взаимодействие с местными службами, меняли контейнеры.

Кроме того, дополнительно автопарк усилен 30-ю единицами спецтехники. Всего к работе привлечено 95 спецмашин. Горячая линия регоператора в праздничные дни принимала до ста звонков от жителей региона, а благодаря работе в информационной системе, данные оперативно обрабатывали.

Артур Парфенчиков отметил, что в Карелии создается принципиально новая системы обращения с отходами. Так, уже смонтирована и скоро будет введена в эксплуатацию первая сортировочная линия в Петрозаводске. // фото: vk.com/karjalan_luonto.