26 января 2017, 09:31

Примерзший к земле кролик, спасение автомобилиста и ДТП с трактором

Главные новости утра в одном материале портала "Петрозаводск говорит".

Вчера в 20:43 на пульт Единой службы спасения-01 Медвежьегорского района позвонил мужчина. Он сообщил, что вылетел в кювет на своем легковом автомобиле, однако самостоятельно выбраться на трассу у него не получалось. Машин на дороге не было, а на улице похолодало до минус 20 градусов и топливо в легковушке заканчивалось. На место ЧП выехали пожарные из поселка Паданы. При помощи автоцистерны они провели буксировочные работы, вернув легковушку на дорогу.

В перелеске между Соломенным и Песками петрозаводчанин нашел примерзшего к земле кролика. Как бедолага оказался там, история умалчивает. Молодой человек не прошел мимо. Кролик сейчас живёт дома в коробке у своего спасителя. Животное ищет новый любящий теплый дом.

В среду в 21:20 на пересечении улиц Промышленная и «Правды» произошло ДТП. Иномарка двигалась по Промышленной, а трактор работал на тротуаре. В районе перекрестка снегоуборщик, двигаясь задним ходом, выехал на проезжую часть и врезался в автомобиль. Момент ДТП попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Вчера вечером в 17:37 в пожарную часть Пудожа поступило сообщение о том, что на улице Комсомольской горит частный деревянный жилой дом. Не прошло и трех минут, как пожарные расчеты были на месте происшествия и приступили к укрощению огня, который уже к этому времени чувствовал себя полноправным хозяином на чердаке. Чтобы остановить распространение огня, брандмейстерам потребовалось порядка 20 минут. Затем пожар был ликвидирован полностью. В результате огнем были повреждены конструкции чердака дома на площади 90 квадратных метров.

Срок бесплатной приватизации жилья окончательно завершится 1 марта 2017 года. До 2020 года  такой возможностью смогут воспользоваться лишь жители Крыма, переселенцы из аварийного фонда и дети-сироты. Такое решение принял 25 января думский комитет по жилищной политике и ЖКХ, наконец одобрив один из соответствующих законопроектов.

Депутаты Госдумы выступили с предложением запретить родителям давать своим детям нелепые имена. В документе говорится, что имя не может состоять из цифровых либо буквенных обозначений, символов, аббревиатур, ненормативной лексики, указывать на ранг или должность.

По прогнозу Гидрометцентра, сегодня в республике ожидается облачная погода с прояснениями. В большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром и днем по восточным, юго-восточным районам местами метель, слабый гололед. Ветер юго-западный, днем на севере северо-западный 8-13 м/с, утром в большинстве районов, днем местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха -3…+3оС.

Так начинается четверг. Оставайтесь с нами!