18 октября 2022, 14:32

Представляем первых участников конкурса «Удивительная страна»

Смотрите фотографии красивых мест России и участвуйте сами!

В начале октября портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама» объявили новый фотоконкурс «Удивительная страна», посвященный путешествиям по России. Жители Карелии уже прислали первые конкурсные работы. 

Голосование за лучший кадр пройдёт в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» с 21 по 27 октября. В тот же день будет объявлен первый финалист — его из числа лидеров выберет редакция. Участники, которые не попадут в октябрьское голосование, перейдут на следующий месяц.

Знакомьтесь:

Светлана Колосова: «Фото сделано в Крыму, на центральном пляже в Евпатории. Крым — особая любовь в нашей семье. Путешествуем по всем  городам этого полуострова. На фото моя дочь Диана и «отдыхающий Геракл».

 

Надежда Матылевич: «Петергоф» — замечательное и красивое место! На фото я и мои доченьки». 

 

Людмила Берг: «Мы с мужем Степаном в этом году посетили Крымский мост. Какая красота! Его длина — 19 км. Подплывали  к мосту на теплоходе и видели знаменитого кота. Экскурсия была организована из города Анапы».

 

Марина Андрианова: «Открыла новое для себя  интересное местечко в Сочинском районе — Дагомысские корыта. Изумрудного цвета вода и мелкие водопады завораживают. У местечка есть второе название — Озёра любви. Ходит легенда, что нужно искупаться в них с любимым человеком, чтобы сбылись совместные мечты. Красивые виды, горный воздух, прохлада в знойный день — это великолепно!»

 

Надежда Румянцева: «Мантурово, Курская область. Мини круиз от Петрозаводска до Белгорода». 

 

Татьяна Романова: «Очень люблю путешествовать, узнавать новые города, знакомиться с людьми и достопримечательностями. В июне побывала в колоритном городе Йошкар-Ола, столице республики Марий Эл. Это единственный город в России, название которого начинается на букву «Й».
Одной из достопримечательностей города является Йошкин кот! Памятник установлен 23 июня 2011 года. Бронзовая скульптура весит 150 кг. Каждый турист считает обязательным поздороваться с котом, потереть лапку и загадать желание. Я тоже загадала  желание — надеюсь, исполнится».

 

Евгения Шевчук: «В этом году мы посетили Калиниград, Светлогорск и Зеленоградск. На первом фото мы на острове Канта пробуем на вкус Калининградский крендель. На втором люк в Котоградске — он же Зеленоградск, город котов».


 
 

Наталья Шаврова: «Иногда привыкаешь и даже не замечаешь, какая красота вокруг, но природа сама напоминает тебе об этом, рисуя вот такие удивительные пейзажи! Фото сделано в Кондопоге, в этом году».

 

Дмитрий Семенов: «Старая Русса. На фото минеральный источник глубиной 120 метров с солёной водой». 

 

Портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама» приглашают жителей Карелии к участию в конкурсе!

Условия участия

• Присылайте снимки, на которых запечатлены вы сами или члены вашей семьи во время путешествий по России. Фоном могут служить различные достопримечательности нашей страны: природа, красивые улицы российских городов, памятники архитектуры, необычные музеи и т. д. На фотографиях обязательно должны присутствовать люди!

• Напишите несколько слов о тех местах, которые вы запечатлели на фото, а также о том, какую роль в вашей жизни играют путешествия.

• Отправляйте снимки на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (только по этому адресу) с пометкой «Удивительная страна». Не забудьте указать свою фамилию, имя и рассказать, кто изображен на фото. От каждого участника принимается не более одного снимка в месяц. Фотографии нужны хорошего качества!

Участники конкурса должны состоять в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит». Финалистов выбираем каждый месяц! Пятёрка лидеров будет определяться читательским голосованием, а лучший кадр месяца выберет редакция. Самые интересные снимки будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Конкурс продлится до 28 декабря 2022 года. Подробности по тел. 53-13-13. // Фото: jcomp ru.freepik.com