23 ноября 2021, 10:30

Представляем новых ноябрьских участников конкурса «Самая лучшая мама»

Поздравляем всех мам и бабушек Карелии с наступающим Днем Матери!

Продолжаем знакомство с ноябрьскими участниками конкурса «Самая лучшая мама», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама». Снимки, опубликованные ранее, можно посмотреть здесь и здесь. Представляем новые фотографии прекрасных мам и бабушек из городов и посёлков Карелии.

Знакомьтесь:

Анна Вагина: «Моя мама Вера Евгеньевна Вагина — главный человек в моей жизни, и главное её качество — доброта. За это её ценят не только близкие, но и коллеги по работе и все люди, с которыми её связывает жизнь».

 

Яна Виршиева: «Мне 9 лет. Мою маму зовут Надежда. Ко Дню Матери я
сочинила в честь моей мамы стихотворение.

Любимую маму
С праздником этим
Поздравить хотим –
Ведь мы её дети!
И ни от кого
Не держу я в секрете,
Что мамочка наша
Всех лучше на свете!
А если скажу я: «Мам, надо помочь»,
Мамуля ответит: «Конечно же, дочь!»

 

Мария Кравцова: «Моя мамочка Ольга Аркадьевна самая милая, родная, самая любимая и самая замечательная,  она лучше всех и достойна самых тёплых слов и самой счастливой судьбы. Ты самая добрая и светлая, я хочу, чтобы этот мир отвечал тебе только добром. Я не могу передать всю ту благодарность, которая переполняет моё сердце. Я не найду таких слов, чтобы выразить мою любовь к тебе. Я просто встаю на колени и говорю: «Спасибо за жизнь, родная!»

 

Елена Тимофеева: «Мою маму зовут Таисия Леонидовна Бернатус. Ей 66 лет, она самая модная, мечтательная, загадочная, лучшая мама на свете!»

 

Светлана Михеева: «Мою маму зовут Надежда Сергеевна Михеева. Моя мамочка очень добрый человек, умная и красивая, талантливая и интересная, заботливая и сердечная. Хочу, чтобы моя мама была счастлива и всегда улыбалась! Мама — это человек, который может заменить всех, но её никто и никогда заменить не сможет! Мы тебя любим!»

 

Сергей Кравцов: «Мою маму зовут Мария Викторовна. Мамуля, ты — самая лучшая на свете, и я очень сильно тебя люблю. Спасибо тебе за то, что сумела пережить все бессонные ночи, все мои капризы и истерики, все взлёты и падения, все печали и радости. Мамочка, ты всегда меня поддерживала, всегда обнимала и говорила, что всё будет хорошо. И ведь всё хорошо! Спасибо тебе за то, что ты у меня такая − самая заботливая, самая чудесная, самая любимая, красивая и добрая». 

 

Елена Гердт: «Самая лучшая мама на свете — это моя мама. Будь со мной рядом подольше. Поздравляю с Днём Матери, здоровья тебе и только здоровья! Твоя дочь Елена. P. S. Письмо было написано около 40 лет назад, но актуальность не потеряло». 

 

Елена Горбаченко: «Мою маму зовут Ольга. Она самая лучшая мама и бабушка! Спасибо ей за прочитанные сказки в детстве, за утешения, за внезапные сюрпризы, за поддержку во всех моих начинаниях! Спасибо за безграничную любовь к своим внукам! Мы её очень любим!»

 

Виктория Рыженкова: «Поздравляем нашу самую лучшую и любимую мамочку и бабушку Татьяну Васильевну Рыженкову с Днём Матери! Спасибо за все, что ты для нас делаешь, за твою безграничную  любовь, поддержку, заботу и терпение. Мы тебя очень любим и ценим. Наш огромный БАБ-Совет (Дочери Катя, Вика, внучки Маша и Алиса)».

 

Дарья Матрёхина: «Мою маму зовут Ирина Владимировна Матвеева. Самая прекрасная, самая любимая моя мамочка, ты — пример той женщины, которой я бы хотела быть. Ты пример идеального родителя, ты не просто мама, ты также близкая подруга, прекрасный советчик и самый дорогой мой человек. Всегда поддержишь, обнимешь, поможешь. Спасибо тебе, любимая!»

 

Александра Юнттила: «Знакомьтесь: это самая лучшая на свете мамочка, зовут её Надежда Николаевна Третьякова. Самая добрая, чуткая, нежная, ласковая, понимающая и самая незаменимая женщина на планете. Мамочке моей 62 года. Очень её люблю. Она заботливая, дома у неё всегда уютно и пахнет безумно вкусно. Мамочка очень гостеприимная и дружелюбная. Всегда готова всем и во всем помогать. Понимающая, с открытым и добрым сердцем. Я горжусь и восхищаюсь своей мамочкой. И благодарна ей абсолютно за всё. Огромное спасибо, что я именно её дочь!» 

 

Вера Панова: «Наша мама — Любовь Александровна Площадная. По образованию она агроном. Свою жизнь посвятила сельскому хозяйству — достаточно трудному занятию на севере. Мама научила нас ответственно и с самоотдачей относиться к тому, чем мы занимаемся, ценить и свой труд, и чужой. Никогда не сдаваться, идти до конца к своей цели, как бы тяжело ни было. Мама всегда говорит, что Бог не даёт непосильных испытаний и, если испытание послал, значит точно с ним справимся! Мама научила нас быть открытыми и гостеприимными. А ещё мама сделала нам с братом самый дорогой и важный подарок — она подарила нам жизнь! Не устаю благодарить её за это!»

Прием работ на конкурс завершён. 24 ноября мы объявим победителя, его выберет редакция. Победитель получит приз — фотосессию с фотографом Еленой Аляхнович (в студии или фотопрогулка — на выбор). Самые яркие кадры можно увидеть в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Подробности по тел. 53-13-13. // Главное фото: alwaysbusymama.com