25 апреля 2017, 12:28

Предприятие вернуло в бюджет более 700 тысяч за складирование бревен

Организация «Карелия Палп» три года бесконтрольно занимала участок на окраине Пудожа.

ООО «Карелия Палп» складывало бревна и лесоматериалы на окраине Пудожа. Как выяснили сотрудники прокуратуры, компания заняла участок площадью более 40 тысяч кв. м, объем древесины составил более 224 кубометров. У организации не оказалось никаких разрешительных документов.

Как рассказали в прокуратуре, фирма «Карелия Палп» использовала участок более трех лет. За все это время органы муниципального земельного контроля Пудожа не проводили проверок и не предпринимали мер по устранению нарушений земельного законодательства, а также по установлению и взиманию аренды. В результате такого бесконтрольного складирования леса не были соблюдены требования пожарной безопасности.

Районная прокуратура внесла главе города представление устранить выявленные нарушения. В итогге заместителя  привлекли к дисциплинарной ответственности. Также местные власти направили руководству компании предложение заплатить за пользование землей за три года. Компания согласилась и выплатила бюджету 733 тысячи 994 рублей. Вдобавок по представлению надзорного органа предприятие занялось оформлением документов на земельный участок, а начальнику отдела организации складской и портовой логистики филиала компании объявили дисциплинарное наказание.

Фото: stroyres.net