01 октября 2019, 10:54

Пожилых людей и меломанов Петрозаводска поздравят с праздником

В мэрии рассказали о мероприятиях, которые пройдут в карельской столице в первый день октября
Фото: unsplash.com

1 октября во всем мире отмечают сразу два праздника - Всемирный день пожилого человека и День музыки. Петрозаводск не остался в стороне, рассказали в пресс-службе мэрии. Библиотеки, музыкальные школы и культурно-досуговые центры города приготовили множество мероприятий, посвящённых обоим праздникам.

Концерт ко Всемирному дню музыки состоится в 17.00 в Городском выставочном зале (пр. Ленина, 26). «Пусть всюду льётся музыка!» (0+) – это выступление учащихся Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова. Вход для пенсионеров на него бесплатный.

В 17.30 в Детской музыкальной школе № 1 им. Г. Синисало (ул. Московская, 12) начнётся концерт ко Дню пожилого человека «С осенью в родстве» (0+).

В 16.00 в арт-зале Культурно-досугового центра на Древлянке (Березовая аллея, 31) организуются праздник для людей старшего возраста «Нам года не беда, коль душа молода» (12+).

В 14.00 в Библиотеке № 22 (ш. Лососинское, 26) выступят учащиеся и преподаватели Детской музыкально-хоровой школы с программой «Жизнь прекрасна в возрасте любом» (0+). 

С полным списком мероприятий в октябре можно ознакомиться на сайте Управления культуры.